• 29 августа 2018, среда
  • Минск, Октябрьская 16к3

ByGIS Meetup #9

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2059 дней назад
29 августа 2018 c 19:00 до 21:00
Минск
Октябрьская 16к3

29 августа сообщество byGIS празднует день рождения OpenStreetMap, которому исполнилось 14 лет!

С каждым годом открытые карты становятся всё популярнее. Многие сервисы используют их данные, а значит зависят от их качества. На митапе поговорим о сложных схемах тегирования, способах поиска ошибок на карте, новых применениях OSM и, конечно, поздравим OpenStreetMap с очередным днём рождения.

Для участия необходима только регистрация.

Специальные гости: автор блога про OpenStreetMap Илья Зверев и член Mapbox Data Team Андрей Головин.

В программе:

  • Автоматическая валидация OSM; Александр Вергейчик

Мир стремително меняется и за этим нужно успевать. Но как понять, где среди миллионов дорог закралась неточность? В этом докладе Александр расскажет, как в автоматическом режиме можно определять расхождение карты с реальностью.

  • Дискуссия: OpenStreetMap в Беларуси в 2018. Модератор Дорофей Пролесковский.
     
  • Обзор изменений в карте Беларуси за последний год и серия коротких докладов:
  1. Виталий Данилович: Домики в 3D и как попасть в топ редакторов по простым домикам
  2. Сергей Куцук: Общественный транспорт Минска в OSM
  3. Андрей Головин: Osmcha и борьба с вандализмом
  • Невероятные приключения общественного транспорта в OpenStreetMap; Илья Зверев

Модель данных OSM позволяет отметить на карте что угодно — от дорожных знаков до египетских пирамид. На карте есть два миллиона автобусных остановок — но, удивительно, маршрут с использованием общественного транспорта до сих пор построить нельзя. Почему схема их тегирования сложна, как это пытались исправить в последние девять лет и когда же маршруты в OSM можно будет использовать?

Мероприятие поддержали компании Juno и Mapbox.

  • Команда Juno в Минске — это R’n’D американского райдшерингового сервиса Juno, группа компаний Gett. Ребята транслируют мысли на языках Go, Swift, Kotlin, Python, React.js в составе команд мобильных приложений, бекенда, Data Science, Technical Operation Support и реализуют сервис, ставший частью жизни и социальных взглядов десятков тысяч водителей и сотен тысяч жителей Нью Йорка.

  • R&D центр Mapbox в Минске работает​ над созданием технологий для беспилотных автомобилей.​ Компания специализируется ​на компьютерном зрении, машинном обучении, нейронных сетях и AR.

Спасибо за помощь в развитии сообщества и возможность радовать участников митапа угощениями, сувенирами и видеозаписями докладов!

Регистрация участников с 18.30, начало докладов в 19.00.
Место проведения: SPACE (ул. Октябрьская 16/4).

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше